Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Детский сад введён в эксплуатацию в 2017г. Здание типовое. Проектная мощность -140 Площадь земельного участка ДОУ-6900 кв/м

Материально-техническая оснащёность образовательного процесса в ДОу.docx (скачать)

В ДОУ имеются различные прмещения:

-кабинет заведующего;

-методический кабинет;

-музыкально зал

физкультурный зал;

-психолого-логопедический кабинет;

-8 групповых ячеек;

-мецинский кабинет;

-прививочный кабинет;

-изолятор;

-пищеблок;

-прачечная

Объекты для проведения практических занятий

Группы оборудованы  детской мебелью, мягким инвентярём,  в соответствии с Сан Пин.

Имеется достаточное количество методической литературы и учебно-наглядных пособий для обеспечения образовательного процесса в ДОУ.

Библиотека МБДОУ №3 "Аленушка" насчитывает около 250 книг

Объекты спорта

В МБДОУ имеется спортивная площадка с набором спортивного оборудования.Хочу такой сайт

Средства обучения и воспитания

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса  и элементом учебно-материальной базы ДОУ..

Сведения о наличии средств обуч и восп..docx (скачать)

Условия питания обучающихся в учреждении

В МБДОУ обеспечены равные условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в рамках утвержденного 10-дневного меню.

Организация питания воспитанников МБДОУ соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы в ДО (СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденные Постановлением ОТ 15 мая 2013 г. №26).

Администрация МБДОУ и медицинские работники контролируют соблюдение санитарных требований работниками пищеблока, правильность приготовления пищи, ее качество. В МБДОУ предусмотрены соответствующие помещения для питания воспитанников, а также для хранения и приготовления пищи. Режим работы пищеблока, график питания воспитанников, меню утверждается заведующим МБДОУ.

Условия охраны и укрепление здоровья воспитанников.

Медицинский персонал наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима.

Важнейшей характеристикой качества работы коллектива является состояние здоровья, физическое развитие воспитанников. Центральное место в системе ДОУ отведено физкультурно-оздоровительной работе.

В ДОУ доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через интернет Wi-Fi.

Задачей нашего детского сада является информатизация образовательного пространства, которая включает в себя оснащение современной техникой, позволяющей в полной мере реализовывать информационнно-коммуникационные технологии обучения.

Электронные средства обучения постепенно становятся инструментом, способным существенно повысить качество образования, позволяющим сделать процесс обучения интересным, многоранным.

Педагоги ДОУ используют разнообразное оборудование:

·         компьютеры;

·         интерактивная доска;