Страничка медицинского работника.

совет 1

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!Пожалуйста, своевременно сообщайте о невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни и другой уважительной причине (необходимо обязательно сообщить в ДОУ до 8.30ч.).

Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача.
Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Консультации:

Клещевой энцефалит

Зимние травмы

Отравление дымом

Энтеровирусная инфекция

Осторожно солнце!!!!!

Назофарингит что это?

01.12.2019

ПАМЯТКА ДЛЯ СЕМЬИ.

ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИ ОФОРМЛЕНИИ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД.

1. Ребенок должен пройти медицинский осмотр узкими специалистами.
  2. Родители должны приводить малыша в группу здоровым. Состояние здоровья (температура тела, кожные покровы, слизистые зева и носа) фиксируется в «Журнале приёма детей в группу» с обязательной росписью родителей.
  3. При подозрении ребенка на наличие ОРЗ, либо инфекционного заболевания воспитатель группы и медсестра могут отстранить ребенка от пребывания в группе. Медсестра даёт направление родителям ребенка к участковому педиатру. После вывода ребёнка из детского сада, он должен выйти в группу со справкой с указанием диагноза заболевания, даты начала и конца заболевания.
  4. Родители должны приводить ребенка в чистом и опрятном виде. В шкафу должна быть запасная смена одежды, сменная обувь, носовой платок, два пакета для чистого и грязного белья. Вся одежда должна быть промаркирована.
  5. Родители должны прислушиваться к рекомендациям медсестры и воспитателя относительно здоровья малыша.
  6. Родители должны соблюдать режим детского сада, своевременно приводить и забирать малыша. Не допускается отсутствие ребенка в группе без причины более 5 дней.
  7. До поступления в детский сад родители должны перестроить режим ребёнка приближенно к режиму детского сада (подъём 7-7.30, обеденный сон 12.00-15.00, укладывание 21.00-22.00)

1286354423_2010-10-06_110952.jpg

Просмотров всего: , сегодня: