Конкурс чтецов,посвященный Дню Матери!

Отчёт о конкурсе чтецов, посвящённый “Дню Матери”.

25   ноября в МБДОУ №3 “Алёнушка” ” прошёл конкурс чтецов, посвящённый “Дню Матери”.

Уже стало традицией отмечать праздник - “День Матери”. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий. Дети с каждой группы подготовили стихи про мам, просмотрели презентацию «Мама милая моя», спели песню про маму.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;Хочу такой сайт

2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность;

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручали мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. В празднике также принимали активное участие и приглашённые мамы.