Встреча Инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Каспийск Исрапилова А.В с дошкольниками и коллективом.

13.11.2019

Сегодня в нашем Доу   с подготовительной группой и с коллективом прошла встреча  Инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Каспийск  Исрапиловым  Акимом Владимировичем.

Инспектор провел с дошкольниками беседу о личной безопасности. Акцентировал внимание детей на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти без родителей нельзя. Полицейский объяснил детям, как себя вести, что делать и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации.
В завершение мероприятия инспектор ПДН провел  блиц-опрос, когда каждый ребенок ,сотрудник мог задать интересующий его вопрос и получить понятный и компетентный ответ.
Инспектор  также обратил внимание ребят на то, что полицейским можно и нужно доверять, на них можно положиться в трудной ситуации, потому что они для детей, как старшие братья-помощники.
В завершение мероприятия воспитатели поблагодарили стражу правопорядка за столь увлекательные беседы в игровой форме, что очень важно для дошкольников.