Отчёт о проделанной работе по защите детей и персонала по Гражданской Обороне.

На основании письма № 01-19/1602 от 17.10.2019. в МБДОУ

№ 3 были разработаны и проведены мероприятия  по Гражданской обороне.

1.Был разработан план мероприятий по Гражданской обороне, назначены ответственные за проведение, определены сроки проведения 21.10.2019.,22.10.2019., 23.10.2019., 24.10.2019.

2.Проведено совещание с воспитателями и специалистами   ДОУ по ознакомлению с приказом и планом подготовки  и организации мероприятий по гражданской защитеХочу такой сайт

.3. Проведен инструктаж с сотрудниками ДОУ по действиям работников в чрезвычайных ситуациях, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей во время стихийных ситуаций.

4.Были вручены  памятки ГО и ЧС, на каждую группу.
5. Был проведен инструктаж старшей медицинской сестрой МБДОУ Бочаровой Л.В. по ока
6. В соответствии с программными задачами в старших и под .группах  были проведены практические игры-тренинги «Мы спасатели», «Тушим пожар» беседы,  организовывались «минутки тревожности».
7. Чигалиевой С.Э. – старшим воспитателем оформлена выставка методической литературы, пособий, плакатов и литературы освещающей деятельность государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
8. Проведены просмотр и обсуждение мультфильмов на тему «Азбука безопасности» «Тревога в лесу».

9. С воспитанниками ДОУ проведены беседы о последствиях пожаров и взрывов. Меры пожарной безопасности. Причины возникновения пожара. .