Отчёт о проведении мероприятий в рамках Социальной кампании "Однозначно".

12.10.2019

Отчёт о проведении мероприятий в рамках Социальной кампании «Однозначно» в нашем  ДОУ.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В соответствии с письмом министерства образования и науки Республики Дагестан от 27.09.2019 года № 06-10097/01-18/19 «Социальная кампания « Однозначно  с 07.10 2019 года по 13.10 2019 года в ДОУ был проведён комплекс профилактических мероприятий по безопасности детей.

Мероприятия были составлены с учетом интеграции всех образовательных областей. Все проведенные мероприятия нацелены  на:Хочу такой сайт

- расширение знаний детей по ПДД и умение применять полученные знания в играх, инсценировках, повседневной жизни;

В старших группах воспитатели провели беседы, игровые ситуации, просмотрели мультфильмы про ПДД, читали рассказы про безопасность.

В подготовительной  группе воспитатель Гаджиева Саяд отвела детей на экскурсию к ближайшему светофору ,показала и объяснила значения дорожных знаков и на занятии по худ-эстетическому аппликации показала  занятие на тему « Наш помощник на дороге –Светофор».

Анализируя работу по проведению мероприятий, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.