Отчёт о проведении общего родительского собрания с присутствием Старшего дознавателя отдела НД и ПЧ №5 по г.Каспийск Исмаиловым Ш.Н.

09.10.2019

Вчера 08.10.2019г  в нашем МБДОУ д/с №3  прошло общее родительское собрание на тему  «Противопожарная безопасность». Противопожарный инструктаж  проводил Старший дознаватель ПЧ №5  Исмаилов Ш.Н.Он  начал беседу со статистики  по пожару по Республике Дагестан. Рассказал о многих случаях пожара , где погибали взрослые и дети. Объяснил что, в дошкольных учреждениях любой угрозе, связанной с опасностью возникновения возгорания, всегда уделяется повышенное внимание. Для поддержания её на требуемом уровне (согласно положениям инструкции по пожарной безопасности в ДОУ) в этих заведениях регулярно проводиться обучение детей тому, как действовать при пожаре.

В первую очередь акцентировал  внимание родителей на то, чтоб дома тоже закрепляли, что при пожаре нельзя прятаться, а надо как можно скорее сообщить взрослым и  выйти на улицу. Администрация и обслуживающий персонал ДОУ также должны иметь чёткое представление о порядке действий в огнеопасных ситуациях, для чего они обязаны пройти соответствующий инструктаж.

С родителями была проведена работа с целью повышения внимание к изучению правил пожарной безопасности в быту и на природе, информировал их о причинах и последствиях детских шалостей.Хочу такой сайт

В конце встречи Исмаилов Ш.Н раздал всем родителям памятки .