Лучший участок

20.08.2019

В теплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. При этом большое значение имеют озеленение участка, создание условий для познавательной деятельности.

Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями и животными, приобщение воспитанников к труду на протяжении всего года. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять.

Смотр-конкурс организован в целях повышения уровня благоустройства ДОУ, улучшения эстетического и санитарно-эпидемиологического состояния, повышения эффективности воспитательно - образовательного процесса в дошкольном учреждении, для создания комфортных и безопасных условий для воспитания и развития детей дошкольного возраста, развития творчества, инициативы и социальной активности педагогов и родителей, формирования художественного вкуса у дошкольников.

Необходимо отметить, что при подготовке к конкурсу коллективами дошкольных учреждений была проведена большая работа, в результате которой территории детских садов преобразились, обновилось оборудование участков, появились новые игровые сооружения, теневые навесы, веранды, спортивные сооружения, цветники, оригинальные клумбы, тематические уголки. Хочу такой сайт

В процессе подготовки к конкурсу педагоги детских садов проявили творчество, фантазию, выдумку, активизировали работу с родителями. Теперь ребятишки будут играть на обновленных площадках, фантазировать, развиваться, набираться сил и укреплять свое здоровье.

Хочется поблагодарить всех педагогов за их творчество, неиссякаемую энергию, любовь к детям. Все ваши замыслы, согласно вашим проектам, были направлены на создание позитивного отношения к здоровому образу жизни, возможности самостоятельной деятельности детей на участке детского сада, создание условий для более успешной, организованной, насыщенной двигательной активности во время проведения детских прогулок.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в создании эстетически оформленной территории детского сада!