Отчёт о проведении субботника с 10 апреля по 18 апреля в ДОУ

18.04.2021

Чисто не там, где убирают,

а там, где не сорят.Хочу такой сайт

С 10  апреля по 18 апреля 2021г в МБДОУ «Детский сад № 3» прошли субботники, в нем приняли участие все сотрудники дошкольного учреждения. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой. Тщательно подметены игровые площадки, обследовано и отремонтировано игровое оборудование. Сотрудники прибирали территорию детского сада, окапывали и подрезали кустарники, осуществляли побелку деревьев. Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом! Воспитанники принимали активное участие в уборке территории детского сада. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более  природосбережение не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад. Во время таких мероприятий  у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для всего любимого города. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

ФотоотчетХочу такой сайт