Фотоотчёт о конкурсе чтецов ко Дню Матери.

25.12.2020

В   нашем детском саду  27 ноября прошел конкурс «Юных чтецов,ко Дню Матери».   Этот  конкурс стал доброй традицией и проводится ежегодно,  его задачами являются: создание условий для  познавательно-речевого  и  художественно-эстетического  развития детей; воспитание положительного эмоционального  отношения  к  литературным поэтическим произведениям; формирование  у  дошкольников  навыков  выразительного чтения, артистических  умений;  выявление  лучших чтецов среди детей, предоставление  им возможности для самовыражения таланта.

Участниками  конкурса  были  все  воспитанники  из всех групп.

Выступления участников отслеживало  жюри,  в состав  которого вошли: старший воспиатель  МБДОУ №3  Чигалиева С.Э, завхоз Омарова Г.Р.,  физинтруктор  Рагимова З.Г.,

Члены жюри  оценивали  уровень  исполнения  поэтического  произведения  :

- интонационная   выразительность    речи   ( динамика,  выражаемая  в ударениях; мелодика,  выражаемая   в движении голоса по звукам разной высоты );

- темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах;

- эмоциональная окраска речи, определяющая характер; Хочу такой сайт

- правильное литературное произношение;

- использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);

Все участники конкурса  чтецов  серьезно  подготовились,  блестяще  выступили,  показав  свое   мастерство   и оригинальность исполнения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители были награждены грамотами и призами.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей, воспитателей и гостей конкурса за участие!